Уникальные музыкальные фестивали проводятся в Московской области, в проектах участвуют звезды мировой и российской сцены, работают 188 детских школ искусств, 4 колледжа сферы культуры, большой популярностью у зрителей Москвы и Подмосковья пользуются выступления 11 концертных организаций, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В день музыки Государственный академический Московский областной хор имени А.Д. Кожевникова — коллектив Московской областной филармонии — выступит в зале «Зарядье». На сцене Большого зала прозвучат духовные сочинения С.В. Рахманинова — «Всенощное бдение» и «Литургия Святого Иоанна Златоуста»», — говорится в сообщении.

В день музыки детские школы искусств региона подготовили яркие и разнообразные программы.

Большой праздник состоится в детской хоровой школе «Подлипки» им. Б.А.Толочкова в городе Королев. Концерт организован при поддержке Министерства культуры Московской области и Музыкального общества Подмосковья.

Концерт подготовили преподаватели и обучающиеся Сергиевской детской школы искусств. В программе: ансамбль народных инструментов, ансамбль гитаристов, сольные инструментальные и вокальные номера, вокальный ансамбль, а также хореография.

Детской школе искусств «Рапсодия» города Дубна состоится концерт, в котором примут участие воспитанники хорового, музыкально-театрального и хореографического отделений школы.

Учащиеся и преподаватели Снегирёвской детской школы искусств городского округа Истра в честь праздника  подготовили концерт и выставку работ учащихся.

В Большой гостиной Дома ученых города Черноголовка состоится концерт-презентация новых музыкальных инструментов и оборудования, приобретённых школой в рамках национального проекта «Культура». В специальной программе примут участие учащиеся и преподаватели Черноголовской детской школы искусств имени Е.П. Макуренковой.

Воспитанники Дмитровской детской школы искусств  запланировали праздничный концерт, в котором учащиеся школы выступят сольно, а так же в составах хоровых коллективов.

Детская школа искусств «Вдохновение» городского округа Истра отметит День музыки концертом учащихся и преподавателей.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии