Предприятие вибропрессованных изделий построят в городском округе Щелково Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В Московской области появится завод ООО «Техностром-Центр» по производству вибропрессованных изделий в городском округе Щелково, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«На заводе будут работать две производственные линии испанской фирмы «Poyatos» с общим объемом до тысячи поддонов различных вибропрессованных изделий в сутки», — говорится в сообщении.

Также на площадке будет организована линия по производству сухих строительных смесей с объемом до 250 тонн смесей в сутки.

«Общий объем инвестиций в проект компании составит около 650 миллионов рублей. В течение 2021-2022 годов на предприятии будет создано до 150 рабочих мест для жителей региона», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Первая очередь завода будет запущена в мае, линяя по изготовлению сухих смесей — в августе 2021 года. Вторая очередь основного производства запланирована на апрель 2022 года.

Как получить поддержку для бизнеса в отдаленных округах Подмосковья>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии