Двенадцатого сентября в рамках Московского финансового форума пройдет сессия «Предпринимательская инициатива: проблемы и источники роста», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Заместитель председателя правительства Московской области рассказал, что согласно социологическому исследованию НАФИ 29% россиян хотели бы заняться собственным бизнесом, однако по данным национального отчета «Глобальный мониторинг предпринимательства» в 2018 году лишь 5,1% российских граждан заявили, что в ближайшие три года планируют открыть бизнес. 

«Московская область – один из трех лидеров в стране по динамике роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в стране. За минувший год по данным Федеральной налоговой службы в Московской области создано 13240 субъектов малого и среднего предпринимательства. При этом благодаря новым федеральным и региональным мерам поддержки предпринимательства и мероприятиям, которые разработаны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», мы рассчитываем, что динамика улучшится», — добавил Хромов.

В работе сессии примут участие уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации Милена Арсланова, вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Владислав Корочкин, генеральный директор аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) Гузель Имаева, исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов. 

Более подробно о том, может ли национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» ответить на все запросы граждан, обсудят на сессии «Предпринимательская инициатива: проблемы и источники роста». 

Сессия пройдет 12 сентября с 10.00 до 11.30 в Центральном выставочном зале «Манеж» (Москва, Манежная площадь, дом 1), зал II.

Для участия необходима предварительная регистрация по электронной почте: [email protected].

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии