В выставочном комплексе «Гостиный двор» 16 и 17 сентября состоится III Всероссийский форум «Живу спортом», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Форум — это стратегическая интеллектуальная площадка для обсуждения ключевых вопросов взаимодействия власти, бизнеса и спортивного сообщества. Впервые он прошел в 2017 году в Доме правительства Московской области. Тогда в нем приняли участие несколько тысяч человек из разных регионов России. Для обсуждения темы развития спортивной инфраструктуры были приглашены профессионалы в сфере строительства спортивных объектов, в том числе из-за рубежа. С тех пор форум стал интенсивно расти и затрагивать все более широкий спектр тем», — говорится в сообщении.

В 2020 году двухдневная программа форума включает более 30 деловых мероприятий, среди них — панельные дискуссии, круглые столы и образовательные курсы. Программа сформирована с учетом основных тенденций развития спортивной отрасли. На повестке актуальные практики развития спортивной индустрии, интеграции спорта и принципов здорового образа жизни в повседневный ритм современного общества.

На III Всероссийском форуме «Живу спортом» акцент намеренно смещен на интеграцию спорта в повседневную жизнь. Так родилась хедлайн-концепция форума — «Грани спорта».

Эксперты и спикеры форума — это успешные спортивные менеджеры и функционеры, представители отраслевых государственных ведомств, а также известные профессиональные спортсмены — те, кто сегодня создает спорт как явление и индустрию.

Участники и гости — делегации из большинства регионов России. Формат площадок и контент программы включает не только актуальные вопросы популяризации и развития массового и профессионального спорта в нашей стране, но и модернизацию индустрии в целом. Все это на примере самых успешных кейсов со всего мира и опыта ярких представителей отрасли.

В экспо-зоне традиционно пройдет выставка, где свои проекты представят наиболее яркие представители индустрии со всей России — авторы современных технологических решений в сфере спорта, изготовители оборудования и инвентаря, проектировщики и строители спортивных комплексов.

В рамках вечерней программы запланирован показ Sport & Streetwear. Его цель — показать, что спортивная одежда вошла в нашу повседневную жизнь и стала неотъемлемым элементом повседневного образа.

По традиции в рамках форума состоится торжественная церемония вручения премии «Живу спортом». Премия вручается в пяти номинациях: «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивный руководитель» и «Спортивная инициатива». Призовой фонд составляет 3,5 миллиона рублей.

Подробнее с программой форума, а также со списком спикеров, темами секций и расписанием можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии