Опубликовано распоряжение губернатора Московской области о присуждении ежегодный премий в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, по результатам конкурса победителями стали 10 молодых ученых и 5 авторских коллективов, каждый из которых получит премию по 700 тысяч рублей за научно-технические достижения и их практическое применение. 

«Это молодые ученые и специалисты из Жуковского, Черноголовки, Фрязина, Красногорска, Раменского, Дубны, Королева, Пущина, Мытищи, а также наш МОНИКИ, который территориально относится к Москве. Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране и правительство региона уделяет особое внимание созданию условий для привлечения молодежи в научную и инновационную деятельность на территории Московской области. Более 30% научных сотрудников региона – специалисты не старше 40 лет», — рассказал Хромов.

Подробнее со списком молодых ученых и специалистов, которые получили премию в 2019 году можно ознакомиться на сайте

Как подтвердить подлинность документов об ученых степенях и званиях в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии