Студенты по специальности "Ветеринария" Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В Московской области реализуется механизм целевого приема абитуриентов в вузы по специальности «Ветеринария», в настоящее время началось заключение договоров на целевое обучение на 2021 год по специальности на очную форму обучения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Министерство тесно взаимодействует с профильными учреждениями высшего профессионального образования. За 10 лет порядка 340 человек получили высшее ветеринарное образование по целевому приему. Учреждения ветеринарии области по итогам 2019-2020 годов заключили 36 договоров на целевое обучение будущих ветеринарных специалистов. Договорами предусмотрено их последующее трудоустройство, а также выплаты стипендии в течение всего периода обучения», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Минсельхозпрод Московской области также участвует в реализации учебной и производственной практик. В прошлом году в подведомственных министерству учреждениях ветеринарии прошли производственную практику 184 студента – будущих ветеринарных специалиста из Академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина, «Коломенского аграрного колледжа», «Сергиево-Посадского аграрного колледжа» и других учреждений.

Также в регионе проработан вопрос по заключению договоров по практической подготовке студентов с организациями предприятий АПК Подмосковья, готовых оказать содействие и заключить договора о прохождении практики обучающимися.                  

«На сегодняшний день более 100 человек прошли практику на 44 агропромышленных предприятиях Московской области», – добавил Воскресенский.

Как получить свидетельство о регистрации частному ветеринару в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии