Начался прием работ для участия в конференции регионального Фестиваля робототехники и технологий «Робосити 2020», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В 2020 году конкурсный отбор будет проходить в два: этапа заочно и очно. Оценивать работы участников приглашены представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области, бизнес-сообщества и технологических компаний региона», — говорится в сообщении.

Организатором конференции выступает Центр молодежного инновационного творчества «Роболатория».

Как отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, на предстоящей конференции акцент сместят в сторону практического применения работ, которые представят участники.

«В Московской области уже накоплены очень серьезные компетенции в области проектирования и создания пилотных моделей роботов. Представители региона, учащиеся наших центров молодежного и инновационного творчества, являются победителями ведущих федеральных и мировых первенств по робототехнике, таких как World robot Olympiad, World Skills. Поэтому сегодня уже можно задуматься о практическом внедрении имеющихся идей, инициатив и наработок. В результате одним из основных критериев оценки работ на конференции «Робосити 2020» станет обоснование практической значимости проекта, на это нужно обратить внимание», — отметил Хромов.

Он добавил, что участники всех этапов конференции смогут подать проекты для регистрации школьного патента в Школьном патентном бюро Подмосковья. В бюро школьники смогут подробно ознакомиться с инструментами патентной защиты изобретений, действующими в России и мире.

Прием работ на заочный этап продлится до 25 марта 2020 года. Заявку на участие в конференции можно подать на сайте.

Наукограды Подмосковья: какие отрасли науки развивают ученые региона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии