Ровно через неделю завершится прием заявок на общероссийский конкурс «Лучшие архитектурно-градостроительные концепции», сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В рамках конкурса мы надеемся собрать лучшие градостроительные практики и подходы к комплексному развитию территорий, которые помогут нам в поиске ответов на новые урбанистические вызовы меняющегося мира», — отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Она также отметила, что сегодня сохранение баланса между развитием и качеством окружающей среды — важнейшая градостроительная задача, решать которую необходимо с учетом региональной специфики.

В числе организаторов конкурса Ассоциация проектировщиков Московской области и Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований при поддержке Мособлархитектуры.  Партнером номинаций развития промышленных территорий выступает Ассоциация индустриальных парков России (АИП России).

По просьбам участников прием проектов продлен до 9 октября. Конкурс проходит в два этапа. На первом жюри определяет финалистов. Победителей назовут по итогам публичной защиты проектов на втором этапе.

Подать заявку можно в четырех номинациях:

  • развитие незастроенных территорий (Urban Design. Greenfield);
  • развитие застроенных городских территорий (Urban Design. Brownfield);
  • развитие новых промышленных территорий (Industrial Park Design. Greenfield);
  • развитие существующих промышленных территорий с сохранением промышленной функции (Industrial Park Design. Brownfield).

Конкурс организован в рамках подготовки к 45-му заседанию Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Подведение итогов и награждение победителей пройдут в Москве в рамках международного фестиваля «Зодчество» 17 и 18 октября 2019 года в Гостином дворе.

Регламент конкурса:

  • 28 августа — 9 октября – прием заявок и конкурсных работ;
  • 9 октября — 13 октября – 1 этап;
  • 17 октября — 2 этап, защита проектов;
  • 18 октября — оглашение итогов и награждение победителей.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии