Третьего февраля в Подмосковье стартовал прием заявок для воспитателей на участие в программе «Социальная ипотека», сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Воспитатели смогут подать документы до 28 февраля, с 16 марта по 17 апреля начнется прием документов для учителей, а с 4 по 22 мая — для молодых педагогов», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в этом году сертификат на приобретение жилья по программе смогут получить 110 педагогов.

«Мы ежегодно фиксируем высокий интерес к программе, поэтому ожидаем большое количество желающих.  Кандидаты должны соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее пяти лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень. Программа реализуется с 2016 года и является совершенно уникальной — педагог на свой вкус выбирает любое жилье, за которое платит только проценты по кредиту. Все остальное оплачивает регион. Единственное условие — это работа в течение 10 лет в одной образовательной организации Подмосковья», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что ознакомиться со всеми условиями для участия в программе «Социальная ипотека» можно на сайте Министерства образования Московской области.

Социальная ипотека в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии