Объявлен аукцион на определение подрядчика для строительства школы в микрорайоне Восточный городского округа Истра, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона по строительству объекта «Общеобразовательная школа на 825 мест» в микрорайоне Восточный», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В пресс-службе пояснили, что новое здание разделят на отдельные блоки для младшей, средней и старшей школы. Помимо просторных учебных классов и лабораторий в здании предусмотрены столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивные и актовый залы, а также технические и административные помещения. 

В рамках проекта также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Здесь появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и места для отдыха.

Новую школу оборудуют с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«Завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2021 году», — уточняется в материале.

Строительство предусмотрено госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии