До 25 августа продолжится прием заявок на участие в творческом конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей», который проводит система-112 региона, сообщает пресс-служба вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова.

«Основная цель конкурса — разъяснение важности деятельности областной системы-112 и повышения узнаваемости единого номера спасения «112» среди детей и молодежи, учащихся образовательных учреждений, представителей детских и молодежных организаций и объединений Подмосковья», — отмечается в материале.

В конкурсе могут принять участие рисунки, художественные работы, созданные в традиционной технике или с помощью компьютерных программ, различные игры и головоломки на тему безопасности.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

«Всегда рядом» (Служба «112» твоими глазами)

В этой номинации принимаются детские рисунки, выполненные в любой технике и изображающие фрагменты деятельности системы-112 Московской области, пожарной охраны, МЧС, МВД, службы медицинской скорой помощи, аварийной службы газ. Рисунок должен содержать логотип службы 112.

«112 историй»

Принимаются художественные работы, выполненные в форме плаката с целью привлечения внимания к деятельности системы-112 Московской области, разъяснения основных направлений деятельности и поддержания интереса детской аудитории и молодежи к отдельным службам, входящим в эту систему. Плакат может быть выполнен в традиционной технике или в стилистике «Digitalart» (в цифровой форме с помощью информационных технологий и векторной графики с использованием компьютерных программ). Плакат должен содержать логотип службы 112.

«Безопасный мир»

Детские работы, выполненные в любой технике и изображающие рисованные игры-ходилки, лабиринты, рисунки-головоломки, сборники-альбомы, нарисованных историй о службе 112, демонстрирующие правильность действий при возникновении опасности, попадании в сложные жизненные ситуации, последствия ложных вызовов, иллюстрирующих организацию работы экстренных оперативных служб по принципу «одного окна» и другие.

«Семь Я»

Принимается и оценивается командная работа (выполненная всей семьей) по любой из выбранной номинации.

Победителей в каждой номинации определит жюри на основе балльной системы. В каждой номинации будет определен один победитель и два лауреата, которые получат дипломы и призы. Награждение победителей пройдет в середине сентября в Доме правительства Московской области. 

В пресс-службе уточнили, что конкурсные работы можно отправить до 25 августа по адресу: 142115, Московская область, город Подольск, ул. Машиностроителей, дом №7А, или на электронную почту: [email protected].

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте.

Как повышают безопасность на дорогах Подмосковья: новые методы борьбы с нарушителями>>

Прием заявок на участие в конкурсе «Служба спасения глазами детей» продлится до 25 августа Источник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии