Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области ежегодно формирует перечень субъектов МСП, имеющих статус социального предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

«Компании, имеющие статус социального предприятия, смогут претендовать на получение специальных мер поддержки. Например, на федеральные гранты в размере до 500 тыс. рублей, а также субсидии от регионального Мининвеста до 3 млн рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

В 2021 году в перечень уже вошли 532 социальных предприятия Подмосковья. Информация об отнесении субъектов МСП к соцпредприятиям включается в единый реестр субъектов МСП.

В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 31.03.2021 № 149 продлен срок приема заявок на включение в перечень социальных предприятий до 31 декабря (по итогам предыдущего года). При подаче заявления после 1 мая включение в перечень — не позднее 10-го числа второго месяца, следующего за месяцем принятия решения Мининвеста Московской области.

Подача заявок осуществляется через региональные центры оказания услуг «Мой бизнес».

Инструкция по подаче заявок и сбору документов для включения в реестр социальных предприятий размещена на инвестиционном портале Московской области.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии