30 июля завершается очередной этап конкурсного заявок на предоставление субсидий из бюджета Московской области малому и среднему предпринимательству, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Объем финансовой поддержки на этом этапе составит 250 млн рублей. Предприниматели смогут компенсировать свои затраты на приобретение оборудования для создания, развития или модернизации производства, а также по договорам лизинга оборудования», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В этом году условия подачи конкурсной заявки упростились: для подачи заявки достаточно договора на поставку оборудования.

Максимальный размер субсидии на модернизацию составляет 10 млн рублей (до 30% от затрат), по договорам лизинга – 5 млн рублей (до 70% от авансового платежа). Одно из условий участия в конкурсе — отсутствие у соискателя задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме на Региональном портале государственных и муниципальных услуг

По всем вопросам можно бесплатно проконсультироваться в муниципальных Центрах оказания услуг «Мой бизнес» и в Центре поддержки предпринимательства Московской области.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии