Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области провели выездное совещание по контролю за ходом строительства блока начальных классов на 400 мест в поселке Глебовский городского округа Истра, в котором приняли участие представители администрации и подрядной организации, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Завершить все строительные работы и ввести начальную школу в эксплуатацию планируется в 2021 году», — заявил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В новом блоке классов будут предусмотрены современные просторные кабинеты, лаборатории и мастерские, актовый и спортивный залы, столовая, необходимые технические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся игровая и спортивная зоны, а также будет выполнено комплексное благоустройство и озеленение. 

Новое здание будет построено с учетом требований доступности для маломобильных групп населения. 

Ввод нового объекта образования позволит разгрузить существующее здание Глебовской школы, работающей в две смены, и создать более комфортные условия для обучения учеников. В настоящее время ведутся работы по выносу наружных инженерных сетей.

Строительство блока начальных классов ведется по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Новый этап снятия ограничений в Подмосковье: открытие детсадов, спортплощадок и секций>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии