Сотрудники Министерства строительного комплекса Московской области проконтролировали ход строительства учебной пристройки на 600 мест к средней общеобразовательной школе №8 на улице Юннатов в городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«В настоящее время на объекте 78 человек. Выполняются монолитные работы на уровне третьего этажа здания и устройство внутренних перегородок, монтаж инженерных сетей.  Общая строительная готовность объекта — более 40%», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

В новом школьном корпусе обустроят просторные классы, актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую, методические и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появятся игровая и спортивная зоны, будет выполнено озеленение.

В сообщении отметили, что в настоящее время в микрорайоне Южное Кучино всего одна школа, в которой обучаются более одной тысячи учеников при проектной мощности в 800 мест. Ввод пристройки позволит ликвидировать вторую смену.

Строительство нового объекта образования ведется по госпрограмме «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Министерство строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставило задачу обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии