Для целей проектирования объектов нежилого назначения на территории Московской области за прошедшую неделю выдано около 150 градостроительных планов земельных участков, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В числе выданных за прошедшую неделю Мособлархитектурой градостроительных планов есть несколько социально значимых. Один из них — на земельный участок, расположенный в подмосковных Люберцах, где запланировано строительство четырехэтажной пристройки на 400 мест к зданию общеобразовательной школы №59 на улице Заречной в деревне Марусино, срок реализации – 2022 год», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Также в Подольске в 2021 году планируется размещение базы мотошколы имени Виктора Арбекова — советского спортсмена-мотогонщика, чемпиона мира по мотокроссу, многократного чемпиона СССР. На земельный участок вблизи деревни Наумово выдан ГПЗУ, по планам там будут построены трассы для мотокросса и эндуро, где жители Подмосковья смогут заниматься мотоспортом. Кроме того, на базе мотошколы могут быть организованы соревнования различного уровня: областные чемпионаты и всероссийские соревнования.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии