В прошедшие выходные, 26 и 27 сентября, в Московской области прошли два события, посвященные скандинавской ходьбе, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья

«Двадцать шестого сентября в городе Видное состоялся открытый Кубок по северной ходьбе. Участие в нем приняли почти 70 спортсменов из 16 городов Подмосковья и других российских регионов», — говорится в сообщении.

Скорость и технику всех вышедших на дистанцию оценивала профессиональная судейская бригада. Также для участников программы «Активное долголетие» был организован массовый заход на 1 километр.

Двадцать седьмого сентября в Одинцове прошел этап Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Подмосковье вошло в число 43 регионов-участников. Участниками проекта стали шесть команд предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

«Северная ходьба в целом и такие мероприятия в частности привлекают внимание к регулярным занятиям спортом у населения всех возрастов. Они демонстрируют, насколько это просто, доступно и полезно, и насколько Московская область подходит для занятий северной ходьбой. Вместе с тем, у нас есть и достаточно непростые трассы, способные принимать соревнования по пересеченной местности различного уровня. Все это безусловно будет являться драйвером для еще большего развития этого вида спорта у нас в регионе», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии