Жители Московской области могут приобрести билеты на Международный фестиваль П.И. Чайковского, продажа билетов стартовала во вторник, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Фестиваль П.И. Чайковского стал визитной карточкой и брендом Подмосковья и всей России. Он традиционно проходит на большой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника в Клину. В этом году он пройдет с 1 по 5 июня. Мы ожидаем участие Дениса Мацуева, Юрия Башмета, Дмитрия Бертмана и других известных исполнителей», – рассказала Забралова.

Она добавила, что на фестивале организуют фан-зону для одаренных детей из Подмосковья и других регионов.

Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева отметила, что в этом году старт продаж совпал с днем рождения композитора.

«Символические совпадения в культуре – обычное явление, но мы немножко подгадали – нам очень хотелось, чтобы график фестиваля, включая первые продажи билетов, соотносился с биографией Петра Ильича. Фестиваль Чайковского должен отражать масштаб личности русского гения, поэтому программа фестиваля столь разнообразна. Влияние Чайковского на искусство ХХ века огромно, его не избежал даже Чарли Чаплин, с чьей музыки и начнется наш фестиваль», – резюмировала Ширалиева.

Афиша Подмосковья на май: празднование Дня Победы и пасхальный фестиваль>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии