Продолжаются работы по устройству фундаментной плиты школы на 1 тыс. 100 мест восточнее деревни Погорелки городского округа Мытищи, ведутся работы по армированию и бетонированию фундамента и вертикальных конструкций подземной части здания, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Сейчас на объекте находятся более 50 рабочих и 6 единиц техники. Работы ведутся в графике», — сказал руководитель ведомства Владимир Локтев.

Общая площадь здания составит более 16 тыс. квадратных метров. В нем предусмотрено размещение учебных классов, лабораторий, мастерских, актового зала на 400 мест с эстрадой и артистическими, двух спортивных залов для учеников начальной и основной школы, читального зала на 100 мест с IT-зоной, столовой, административных и вспомогательных помещений.

На прилегающей территории появятся стадион с беговыми дорожками, легкоатлетический сектор, площадки для командных спортивных игр. Также на участке планируется создать учебно-опытную зону с плодово-ягодным питомником, экологической тропой и площадкой для занятий на открытом воздухе.

Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Плановое завершение работ и ввод в эксплуатацию намечены на 2023 год.

Как утвердить схему раздела или объединения земельных участков в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии