В библиотеках Московской области стартует проект «БиблиоНяня», сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

«Стартующая в подмосковных библиотеках 6 октября программа «БиблиоНяня» рассчитана на два часа активного творческого общения, обучения и развлечения. Опытные педагоги и психологи разработали четыре тематические программы, чтобы ребенку было интересно, весело и полезно. Каждая программа — это отдельный день — театральный, литературный, спортивный и игровой», — говорится в сообщении.

Ежедневно со вторника по пятницу юных посетителей Московской губернской универсальной библиотеки ждут два часа игр, мастер-классов, развивающих занятий, просмотров мультфильмов и чтения книг. Пока с детьми занимаются опытные педагоги и психологи, режиссеры, актеры и аниматоры, родители смогут  отдохнуть, взять книгу, попить кофе в любимом кафе, сходить по делам или съездить за покупками.

Сотрудники библиотеки в это время будут читать сказки и стихи, петь песни, играть в подвижные игры и даже мастерить игрушки своими руками. Тематические дни помогут детям узнавать новое и разносторонне развиваться. 

Приходить можно в любое удобное время со вторника по пятницу с 10.00 до 13.00, Программа длится 2 часа.  Губернская библиотека ждет детей от 4 до 6 лет.

Первая «БиблиоНяня», запускаемая в Губернской библиотеке, скоро появится в пятнадцати библио-пилотах Московской области.

Интерактивные экскурсии «Усадебного экспресса»: куда поехать с классом на электричке>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии