Проект генерального плана городского округа Люберцы прошел процедуру публичных слушаний и готовится к направлению в совет депутатов муниципалитета для утверждения, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

«Проект генплана Люберец на долгосрочную перспективу, до 2039 года, предусматривает создание в городе порядка 130 тысяч новых рабочих мест, строительство и реконструкцию 65 детских садов, 42 общеобразовательных школ. Транспортную инфраструктурутакже ждут масштабные преобразования – более 80 километров транспортно-дорожной сети запланировано к новому строительству и реконструкции», — рассказал глава регионального ведомства Владислав Гордиенко.

Он добавил, что более 100 предложений местных жителей по проекту генерального плана Люберец было учтено по результатам публичных слушаний, большая часть из них касалась вопросов модернизации транспортной инфраструктуры, а также сохранения городских рекреационных зон

Проект генерального плана разработан государственным автономным учреждением Московской области «Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства» в рамках госпрограммы «Архитектура и градостроительство Подмосковья».

В пресс-службе добавили, что Люберцы является одним из наиболее активных в сфере градостроительства муниципалитетов региона, его площадь составляет более 12 тысяч гектаров, численность населения – почти 319 тысяч человек.

Особое внимание при разработке современных генеральных планов уделяется резервированию территорий для создания новых мест приложения труда и объектов социальной инфраструктуры.

Кроме того, документом учтены предложения по развитию территории бывшего Ухтомского завода металлоизделий, в перспективе там может появиться городской парк с современным благоустройством площадью порядка 9 гектаров, а также физкультурно-оздоровительный комплекс.

Перезагрузка военных городков в Московской области – новая инфраструктура и коммуникации>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии