В Реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроя России включен проект общеобразовательной школы в микрорайоне Ивановские дворики городского округа Серпухов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включена проектная документация школы на 825 мест на улице Юбилейной в микрорайоне Ивановские дворики в Серпухове», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, повторное применение проектов из реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также оно дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений.

Согласно проекту, данная школа представляет собой четырехэтажное здание с просторными классами, лабораториями, мастерскими, двумя спортзалами и актовым залом, библиотекой, столовой с пищеблоком, прочими вспомогательными помещениями. На прилегающей территории запроектировано спортивное ядро со стадионом и дорожками для бега, а также игровые площадки.

Всего в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включен 41 проект социальных объектов Подмосковья.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии