Поддержка бизнеса Источник: © , Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

С 22 по 26 апреля в Женеве состоялся V международный форум «Государственно-частное партнерство как основа эффективного восстановления», организованный Европейской экономической комиссией ООН, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В рамках форума прошел конкурс проектов государственно-частного партнерства «Восстановление по принципу «лучше, чем было» (англ. «Building Back Better»). Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области представило на нем проекты по созданию двух онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

В конкурсе приняли участие 66 проектов из 25 стран мира: Саудовской Аравии, Великобритании, Испании, Индии, Бразилии, Китая и других. Проекты от Подмосковья вышли в финал и были презентованы на пленарном заседании членам жюри директором АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Александрой Головановой. По результатам конкурса проекты были отмечены специальной номинацией «Тиражируемость» (Replicability).

Форум состоял из нескольких пленарных заседаний, а также параллельных рабочих сессий, посвященных обсуждению вопросов государственно-частного партнерства в различных секторах: транспорт, здравоохранение, возобновляемая энергия, водоснабжение и других.

«Проекты онкорадиологических центров ПЭТ-Технолоджи в Балашихе и Подольске реализуются с 2015 года. Предпосылками для создания проектов государственно-частного партнерства для Московской области послужили повышение инвестиционной привлекательности, создание рабочих мест и повышения качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи для онкологических пациентов. За все время работы центров помощь получили более 96 тысяч пациентов», — рассказала Зиновьева.

Директор АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Александра Голованова уточнила, что строительство центров осуществлялось полностью за счет инвестора, без привлечения государственных средств.

«Общий объем инвестиций в создание центра в Подольске составил 24537260,48 доллара США, в Балашихе — 39178302,36 доллара США, итого по двум объектам 63715562,84 долларов США», — добавила Голованова.

Бизнес-омбудсмен Подмосковья: как предпринимателям получить помощь в защите своих прав>>

Проекты ГЧП Подмосковья отмечены специальной номинацией премии ООН Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии