Проекты парков в Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущине и Верее стали победителями в номинациях «Исторические поселения» и «Малый город» Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он опубликовал в своем аккаунте в Instagram фото проектов будущих парков.

«То, что вы видите на фотографиях, пока только проекты. Но скоро они станут замечательными парками в Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущине и Верее. Все эти шесть парков победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», — написал Воробьев.

Он уточнил, что проекты стали победителями в номинациях «Исторические поселения» и «Малый город».

Победителей конкурса объявили в Нижнем Новгороде в рамках Всероссийского форума «Среда для жизни: город и вода». Подмосковье стало одним из лидеров по числу побед: из 13 заявок 6 победили.

Проекты благоустройства набережной реки Нары в Серпухове и благоустройство участка набережной реки Оки в районе улиц Нижней Набережной и Фабричной в Кашире получили награды в номинации «Исторические поселения».

В номинации «Малый город» награды получили: в разделе городов с населением 50-100 тыс. человек – зона отдыха вдоль Демьяновского проезда и стадиона «Строитель» в Клину, с населением 20-50 тыс. человек – благоустройство берега Стахановского озера в Электрогорске и благоустройство территории «Таблетки» от бульвара Н.Д. Иерусалимского до улицы Парковой в Пущине, до 20 тыс. человек – концепция благоустройства общественных территорий – пешеходная зона г. Верея (2-я очередь) в Наро-Фоминском округе.

Карта благоустройства зон отдыха в Московской области в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии