Главное управления региональной безопасности Московской области и Центр мониторинга социальных сетей Челябинска обменялись опытом работы по противодействию деструктивным сообществам в социальных сетях, сообщили в пресс-службе подмосковного ведомства.

«Объем деструктивного и противоправного контента в социальных сетях растет вместе с объемами информации, которые постят в cети пользователи», — говорится в сообщении.

В ходе встречи представители обсудили вопросы:

  • профилактики деструктивных идеологий среди обучающихся образовательных организаций;
  • уровень их педагогов и специалистов по безопасности в области мониторинга деструктивных идеологий;
  • определение потребности педагогического состава в получении знаний в области мониторинга и профилактики влияния деструктивных идеологий в образовательной среде.

Коллеги из Челябинска поделились опытом в рамках диагностики направленной на своевременное выявление маркеров ассоциального поведения обучающихся и готовности педагогов к профилактике деструктивного влияния.

Сотрудники ГУРБ познакомили со своими методиками выявления обучающихся с отклоняющимся поведением и предотвращения преступлений с использованием оружия в образовательных организациях.

«Такой обмен практиками помогает искать эффективные методы работы по пресечению деструктивной идеологии в интернете», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Двадцать пятого февраля на базе Академии социального управления, для педагогов области пройдет семинар по профилактике деструктивных идеологий и асоциального поведения. В мероприятии примут участи в режиме онлайн специалисты Центра мониторинга социальных сетей и представители ГУРБ.

Куда в Подмосковье обратиться жертвам семейного насилия>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии