Профилактику несчастных случаев на водоемах усилили в ПодмосковьеИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Пестова

В регионе уже провели более 15 тысяч профилактических мероприятий, которые направленны на предотвращение несчастных случаев на водоемах в теплое время года, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проводим в регионе работу по улучшению ситуации с безопасностью на водных объектах. В этом году открыли 208 пляжей и мест отдыха у воды — на 8 больше, чем было летом 2018 года. Всего же за последние 6 лет количество оборудованных мест для комфортного и безопасного отдыха у воды в регионе увеличено в 3 раза», — рассказал Пестов.

Во время профилактических мероприятий жителям объясняют правила поведения на воде и учат оказывать первую помощь. Большое внимание спасатели региона уделяют детям.

Ежедневно в Московской области более 700 человек и 110 единиц техники участвуют в уроках безопасности. Работа проводится силами специалистов пожарно-спасательных подразделений МЧС и Мособлпожспас, сотрудников Росгвардии, муниципальных органов власти и добровольных спасателей из Россоюзспас.

Как сообщается в материале, крупные водоемы Подмосковья патрулируют каждый день, особенно усиленно работа ведется в выходные. Инспекторы проверяют береговые линии крупных рек и водохранилищ, места отдыха на воде, проводят разъяснительные беседы с отдыхающими о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде. Особое внимание уделяют профилактической работе на «диких» пляжах. Также в области усилили надзор за маломерными судами на крупных водоемах.

Как в Подмосковье готовятся к пляжному сезону>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии