Конкурсная комиссия всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, согласно решению комиссии, лучшими экспортерами ЦФО стали десять организаций, две из которых являются представителями Подмосковья, еще шесть компаний из региона вошли в тройку лидеров в различных номинациях.

«По итогам 2018 году объем несырьевого экспорта Московской области превысил 6,9 миллиарда долларов США, но стоит задача увеличить показатели к 2024 году до 13,24 миллиарда долларов США. Правительство региона уделяет развитию экспорта особое внимание. В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» мы разработали эффективные финансовые и консультативные меры поддержки экспорт. Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области организовывает экспортные бизнес-миссии, помогает компаниям принимать участие в крупных международных выставках», — заявил Хромов.

В составе конкурсной комиссии премии — представители федеральных министерств, АО «Российского экспортного центра» и предпринимательских объединений. Победителей определялись из числа субъектов малого и среднего предпринимательства и отдельно среди крупных промышленных предприятий.

В номинация «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «малое и среднее предпринимательство» победила компания из Люберец «Плодоимпорт». Она предлагает продукты торговой марки «Дядя Ваня», экспортное направление развивается с 2015 года. «Воскресенские минеральные удобрения» одержали победу в номинации «Прорыв года» категории «Крупный бизнес». Предприятие входит в группу компаний ОХК «УРАЛХИМ» и является одним крупнейших производителей азотно-фосфорных и азотно-фосфорно-калийных удобрений. Продукция компании поставляется на внутренний рынок, а также в страны Европы, Латинской Америки, Азии и Африки.

Также в числе призеров вошли компании ООО «Метиз производство» из Щелкова, ЗАО «Московская кофейня на паях», котороя находится в городском округе Руза, ООО «Траско», расположенноя в городском округе Красногорск, ООО «РосТурПласт» из Егорьевска и ООО «Рузский Купажный Завод».

Окружной этап в ЦФО – пятый по счету, победители всех восьми окружных этапов встретятся в финале Всероссийского конкурса на соискание премии «Экспортер года» в ноябре в Москве на форуме «Сделано в России».

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии