Архитектурно-художественное решение производственно-складского комплекса одобрено на заседании рабочей группы при архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Разместить комплекс «К-Флекс Деньково» планируется в городском округе Истра, в деревне Деньково сельского поселения Новопетровское», — уточняется в материале.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко рассказал, что в четырехэтажном здании общей площадью порядка 24,5 тысячи квадратных метров будет располагаться производственная часть с цехами и административно-бытовыми помещениями, а также складская часть для приема, комплектации и хранения продукции.

«В рамках реализации проекта планируется создать более 350 рабочих мест», — добавил Гордиенко.

Функциональное деление здания на офисную, административно-бытовую и складскую части отражено во внешнем облике: композиционно здание состоит из трех прямоугольных блоков разной высотности.

«Авторы представили на рабочую группу хорошо скомпонованное решение производственного здания с качественно прорисованными фасадами. Для облицовки предлагается использовать матовые металлические панели в серо-желтой гамме с разным шагом и толщиной элементов для придания динамики протяженному фасаду», — пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

С целью обеспечения естественного освещения в офисной и административно-бытовой частях здания авторы используют витражное остекление во всю высоту объекта.

Благоустройство территории предполагает устройство проездов, парковочных мест для автомобилей. Будут учтены потребности маломобильных групп населения.

Также предусмотрено озеленение: устройство газонов, посадка деревьев и кустарников. Обеспечат и функциональное наружное освещение территории производственно-складского здания.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии