Корпорация развития Московской области и немецкая компания «Кроне Русь» провели рабочую встречу по вопросу локализации производства кормозаготовительной техники и прицепов Krone на территории ИП «Есипово» в городском округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Германия является одним из крупнейших инвестиционных партнеров Подмосковья — в регионе работает более 200 компаний с участием немецкого капитала, которые инвестировали более 150 млрд рублей. При этом в Московскую область продолжают приходить новые инвесторы из Германии. Компания «Кроне Русь», в частности, планирует инвестировать в реализацию своего проекта по производству кормозаготовительной техники и прицепов порядка 1 млрд рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания планирует инвестировать в производство порядка 1 млрд рублей. Сторонами подписано соглашение о намерениях. Глава ведомства подчеркнула, что реализация инвестпроекта компании «Кроне Русь» усилит позицию Московской области как привлекательной инвестиционной площадки, укрепит деловое партнерство между европейскими инвесторами и Подмосковьем, обеспечит регион новыми высокотехнологичными рабочими местами.

В рамках встречи, на которой было подписано соглашение, представители «Кроне Русь» также выразили заинтересованность в создании на территории ИП «Есипово» центра по обучению сервисных специалистов для эффективного обслуживания техники Krone, оперативной диагностики и своевременного устранения технических проблем.

«Решение компании «Кроне Русь» свидетельствует о заинтересованности европейских компаний в создании на территории Подмосковья современных производств сельскохозяйственной техники, соответствующей всем международным стандартам эксплуатации, безопасности труда, и Корпорация развития Московской области поддерживает такие проекты. Отрадно, что на территории индустриального парка «Есипово», управляющей компанией которого выступает КРМО, расширяется пул и сфера деятельности иностранных инвесторов, внедряются инновационные сельскохозяйственные технологии», — отметил генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Компания «Кроне Русь» является официальным дистрибьютером завода-изготовителя Maschinenfabrik Bernard KRONE GmbH & Co. KG в России. Компания предлагает более 200 моделей сельскохозяйственной техники для кормозаготовки, от дисковых косилок до кормоуборочного комбайна BIG. Все машины KRONE оснащены инновационными системами и программами, которые значительно облегчают работу в поле.

Как инвестировать в экономику Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии