Один из крупнейших текстильных холдингов юго-восточного Китая намерен разместить производственные мощности в Московской области, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Благодаря локализации компания планирует расширить свою деятельность в России и выйти на европейский рынок.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, продукция компании на сегодняшний день поставляется под брендами Zolla, Ostin, Zarina, InCity, а также предприятие изготавливает спортивную одежду и экипировку для российской сети магазинов «Спортмастер».

Как рассказали представители холдинга на G2B-встрече с заместителем министра инвестиций и инноваций Подмосковья Антоном Логиновым в столице провинции Цзянсу, городе Нянкин, они рассматривают возможность построить или приобрести завод со складским комплексом с первоначальным объемом инвестиций от 100 миллионов рублей.

«Китайская компания вскоре пришлет технические требования к земельному участку и необходимой инфраструктуре. Уже известно, что минимально на новом предприятии будет создано 150 рабочих мест с дальнейшим расширением до 1 тысячи», — отметил Хромов.

Зампред правительства Подмосковья также сообщил, что презентация инвестиционного потенциала в Нанкин собрала около 40 китайских предпринимателей.

Презентация проводится в Китайской Народной Республике с 5 по 9 августа по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, напомнили в пресс-службе ведомства.

Офисы «Мой бизнес» в Подмосковье: все услуги для предпринимателей в одном окне>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии