Сейчас на территории Московской области насчитывается 5394 образовательных организации, для исключения нарушений в лицензионных требованиях, качестве образования, законодательства, а также для повышения нормативной правовой грамотности руководящих работников в течение года Министерством образования Подмосковья проводились профилактические консультации, сообщает пресс-служба ведомства.

«Консультации, совещания в режиме видео-конференц-связи (ВКС), обучающий семинар-практикум на базе Академии социального управления в министерстве были организованы совместно с представителями бизнес-сообществ, руководителями органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере образования и руководителей общеобразовательных организаций», — говорится в сообщении. 

Во встречах принимали участие представители организаций, включенных в текущий и перспективный план поведения проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей министерства.

Подводя годовые итоги по осуществлению государственной функции контроля за образовательной деятельностью в Московской области, в рамках продвижения положительных практик в настоящий момент можно выделить достигнутые результаты по исполнению предписаний. Повышена квалификация, организована переподготовка воспитателей, учителей и преподавателей. Приведены в соответствие с лицензионными требованиями условия обучения и реализуемые образовательные программы.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии