Производство

Производство

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

По итогам первых трех кварталов 2021 года промышленное производство Московской области выросло на 15,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, наибольший рост зафиксирован в обрабатывающей промышленности – за этот период в регионе значительно увеличилось производство металлических изделий, лекарственных средств и химической продукции, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
 
«Промышленность Подмосковья в 2021 году продолжает демонстрировать уверенный рост, который обеспечивают, преимущественно, обрабатывающие производства. Наиболее высокие темпы роста за первые три квартала этого года зафиксированы в производстве металлических изделий – оно выросло более чем на 43% к аналогичному периоду 2020 года, в выпуске лекарственных средств – рост составил более 39%, также на 22,5% увеличилось производство химических веществ и продуктов», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Промпроизводство Подмосковья стабильно превышает среднероссийский показатель, который по итогам первых трех кварталов 2021 года вырос на 4,7%.
 
«Постоянный производственный рост региона во многом обеспечивается активной инвестиционной политикой Московской области. Ежегодно в регионе запускается более 400 новых инвестпроектов, многие из которых реализуются как раз в сфере обрабатывающих производств», — добавила Зиновьева.
 
Благоприятный инвестиционный климат Подмосковья постоянно подтверждается рейтинговыми агентствами, оценивающими работу регионов с инвесторами. В частности, в опубликованном в октябре динамическом инвестиционном рейтинге Центрального федерального округа Московская область заняла второе место.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Темы: Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии