Госадмтехнадзор Московской области совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства региона, администрациями городских округов и региональных операторов проверяет места накопления твердых коммунальных отходов и своевременную дезинфекцию контейнерных площадок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В городском округе Химки комиссия осмотрела контейнерные площадки в микрорайонах Новогорск и Новые Химки. Так, на КП в Новогорске выявлены нарушения содержания площадки, а также дезинфекции мусорных баков», — говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства составили акты осмотра территорий и направили уведомления балансодержателям контейнерной площадки для составления протоколов об административных правонарушениях, а также выдачи предписания для их устранения.

В Лыткарине участники комиссии проверили контейнерную площадку у дома № 4 на улице Спортивная, а также комбинированную площадку «Мегабак» на улице Степана Степанова. Подтвердилась своевременность проведения работ по мойке и дезинфекции контейнеров. Загрязнения и неприятные запахи на площадках отсутствовали.

В городском округе Мытищи комиссия проверила проведение дезинфекции и дератизации на контейнерных площадках у домов №3, 4, 7, и корпуса 1 дома № 11 на улице Юбилейная. Нарушения не выявлены.

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии