Со второго июля в Подмосковье начнутся плановые отключения горячего водоснабжения и проведение профилактических работ на трубопроводных сетях, а также предприятия ТЭК отменят режим «технологической тишины», который ограничивал проведение плановых ремонтных работ на электросетях, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

«Несмотря на существенное сокращение регламентных сроков проведения технологических работ на теплосетях, связанное с эпидемиологической ситуацией в регионе, уверен, что мы сможем качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон», — заявил министр энергетики Московской области Александр Самарин

В ведомстве напомнили, что отключения были перенесены с 1 на 2 июля, в связи с проведением общероссийского голосования. Запрет на плановые отключения был установлен на время самоизоляции граждан. Отмена ограничений позволит энергетикам начать подготовку к отопительному сезону 2020-2021, которая должна быть завершена до 15 сентября.

Ремонтные работы, связанные с подготовкой к ОЗП 2020-2021 начаты на всех 2,5 тысячах котельных. Количество энергетических объектов, которые связаны с подготовкой к ОЗП составляет 53,9 тысячи МКД, 10,5 тысячи километров тепловых сетей, 158,6 тысячи километров электрических сетей, 41,3 тысячи электросетевых подстанций, 57,8 тысячи километров газопроводов.

Еженедельно в муниципалитетах будут проводиться выездные совещания по вопросам подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области к осенне-зимнему периоду. Они уже прошли в городских округах Красногорск, Одинцово, Ивантеевка, Щелково. В формате видеоконференции проводятся совещания с главами муниципалитетов и ответственными сотрудниками Министерства энергетики, выявляются проблемы, которые необходимо устранить для благополучного прохождения отопительного сезона.

В Министерстве уточнили, что планируется сократить число обращений граждан по вопросам качества поставляемых ресурсов на 15%, сократить число технологических сбоев на объектах энергетики и теплоснабжения на 10 %, достичь доли муниципальных образований, получивших паспорта готовности к ОЗП до 90 %.

Ранее ведомство поручило органам местного самоуправления поручено провести все необходимые мероприятия, связанные с подготовкой к следующему ОЗП, довести информацию до дежурных и диспетчерских служб предприятий ЖКХ и управляющих организаций жилищного фонда.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии