Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

Для обеспечения соблюдения противоэпидемиологических мер на период проведения авиационно-космического салона Макс-2021 в Жуковском усилили проверки общественного транспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сотрудники областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры вместе с Административно-пассажирской инспекцией проверяют наличие масок у пассажиров автобусов, электропоездов и такси, а также наличие Qr-кодов у водителей такси. Проверки усилены в дневное и вечернее время на регулярных маршрутах общественного транспорта и на подъезде к городу», — говорится в сообщении.

Проезд в общественном транспорте Подмосковья возможен только в респираторах или масках. За проезд без маски предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей. За передачу заказов водителям такси, не имеющим Qr-кода или данных о первой вакцинации, предусмотрена административная ответственность на юридических лиц от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Вход для участников и посетителей авиасалона осуществляется по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту, сделанному не позднее 48 часов до момента посещения мероприятия.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии