На заседании экспертного совета по технико-внедренческим Особым экономическим зонам Московской области единогласно одобрен актуализированный бизнес-план действующего резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ПСК Фарма», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Основные изменения по многим пунктам проекта скорректированы в сторону увеличения», — говорится в сообщении.

«У резидентов Особых экономических зон всегда есть возможность адаптировать свои проекты под реалии сегодняшнего дня. То, что индийский инвестор российского фармзавода готов в два раза увеличить объем заявленных первоначально средств и намерен расширять разработку и производство лекарственных препаратов, в первую очередь говорит о его уверенности в успехе реализации данного проекта в Подмосковье», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Зампред добавил, что сейчас стоит задача модернизации фармпромышленности и увеличения на рынке доли отечественных медицинских препаратов, отчего создание подобных производств полного цикла способствует снижению зависимости от иностранных поставщиков.

Резидент ОЭЗ «Дубна» уже ввел в эксплуатацию первую очередь — Научно-производственный комплекс площадью 13 875 квадратных метров. Корректировка предполагает уже в январе 2020 года начать проектирование второй очереди строительства — помещения под цеха разработки, производства, а также складские помещения для нового таблеточного цеха площадью три тысячи квадратных метров. Окончание строительства запланировано на третий квартал 2021 года.

Также представленная «ПСК Фарма» заявка на изменения в ранее заключенное соглашение о ведении в ОЭЗ «Дубна» технико-внедренческой деятельности предусматривает двукратное увеличение инвестирования в первоначальный проект — с 987 миллионов рублей до 1,8 миллиарда рублей.

«В настоящее время компания проводит многочисленные исследования в рамках процесса регистрации лекарственных средств. Нами уже получены регистрационные удостоверения на некоторые наши препараты для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Также в новом бизнес-плане нами была заявлена новая линейка высокотехнологичных генно-инженерных лекарственных препаратов для лечения онкологических и аутоиммунных заболеваний», — рассказала исполняющая обязанности генерального директора ООО «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.

Сегодня отечественных фармпроизводителей не так много, при этом по многим лекарственным наименованиям в линейке «ПСК Фарма» и вовсе отсутствует отечественный производитель, отчего можно рассчитывать, что лекарственные средства собственной разработки и производства «ПСК Фарма» после запуска завода и выхода на полную мощность получат уникальные условия для выхода на рынок.

Как получить инжиниринговые услуги по льготной цене в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии