Путепровод через железную дорогу у станции Дедовск Рижского направления МЖД прошел финальные испытания с использованием тяжелой техники перед запуском рабочего движения, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Тестовые испытания — это завершающий этап строительства путепровода в Дедовске, которое ведется с ноября 2018 года по поручению губернатора Андрея Воробьева. Динамические испытания проводились на пролетном строении путепровода с использованием одновременно пяти груженых «КамАЗов» общим весом более 150 тонн. Цель испытаний — проверка пролетов конструкций на прочность», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В настоящий момент на подходах и съездах с путепровода продолжается укладка асфальта, устройство ливневой канализации, установка шумозащитных экранов и благоустройство прилегающей территории.

Путепровод построен в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового двухполосного участка дороги составляет 2,2 километра, из них 130 метров — длина путепровода. 

Ширина искусственного сооружения — 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении — 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 километров в час, перспективная пропускная способность — порядка 14 тысяч автомобилей в сутки.

Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового путепровода жители Дедовска будут ежедневно экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов.

Открытие движения по путепроводу запланировано на конец августа этого года. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии