На четырех корпусах для проживания учащихся полностью завершены монолитные работы, рабочие приступили к внутренней отделке помещений, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В корпусах ведется отделка помещений, устройство инженерных систем и кровли. На площадке более 150 рабочих и 26 единиц техники. Одновременно ведутся монолитные работы на уровне подземной части здания корпуса для проживания преподавателей, разработка котлована под размещение учебного корпуса», — рассказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

По его словам, также на строительном участке проводятся работы по прокладке наружных инженерных сетей, обустройству парковочного пространства.

В рамках президентского национального проекта «Образование» в Одинцовском городском округе продолжается строительство второй очереди образовательного кластера гимназии имени Е.М.Примакова.

Согласно поэтапному вводу объектов, первый корпус и котельная будут введены до конца текущего года, ввод еще трех корпусов — в июне 2022 года, учебного корпуса и корпуса для проживания преподавателей — в августе 2023 года.

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии