Рабочие приступили к разработке котлована кампуса физтех-лицея в Долгопрудном Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство образовательного комплекса Физтех-лицея имени П.Л. Капицы в Долгопрудном, рабочие приступили к разработке котлована кампуса для проживания детей, строительство ведется в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работа ведется на всех строительных участках. На объекте более 100 рабочих и 12 единиц техники. В ходе строительства учебного корпуса начальной школы на 425 мест рабочие приступили к бетонированию конструкций первого этажа здания. В рамках возведения кампуса на 200 мест ведется разработка котлована, вынос наружных инженерных сетей. На месте технопарка выполнен план по вертикальной планировке территории, ведется подготовка под вынос кабельных линий. Отставания от графика нет», — сказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Ввод учебного корпуса и котельной запланирован на август 2022 года. Завершение строительства детского технопарка и кампуса планируется в августе 2023 года.

На базе лицея будут развивать образовательный кластер естественно-математической направленности.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии