совещание в Главгосстройнадзоре Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

В ходе онлайн-совещания в Главгосстройнадзоре Подмосковья обсудили работу с обращениями граждан, сообщает пресс-служба ведомства.

«В мероприятии приняли участие представители администраций муниципалитетов, территориальных отделов Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области и руководители муниципальных Центров управления регионом», — отмечается в материале.

Главной темой совещания стало обсуждение обращений по категории «Самовольное строительство». Было принято решение наладить диалог с заявителями в тех муниципалитетах, откуда чаще всего поступают обращения. Первые встречи уже запланированы в Лобне, Люберцах и Лосино-Петровском.

Также были рассмотрены вопросы самовольного строительства и подведены предварительные итоги работы с проблемными объектами.

«Работа по ликвидации самовольных объектов может дать результат только тогда, когда она будет проведена совместными усилиями Главгосстройнадзора, Комитета по архитектуре и градостроительству и органами местного самоуправления. Наша цель – быстро наладить это взаимодействие, а быть открытыми перед жителями помогут МЦУРы, созданные в каждом городском округе», — резюмировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Как получить справку из ИСОГД Подмосковья онлайн>>

Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии