В Мытищах начали бетонирование плит проезжей части правой стороны путепровода на улице Фрунзе-Мира, работы будут проводиться в два этапа, преимущественно в ночные часы и в специальные «технологические окна», согласованные с РЖД, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Это очередная стадия строительства, когда после надвижки на плиты пролетного строения путепровода устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх останется уложить дорожное покрытие. Строительство путепровода идет в графике. Готовность объекта составляет более 50%. Запустить рабочее движение по новой автодороге планируется осенью этого года», сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

В общей сложности строители уложат 440 кубометров бетона. В конце мая планируется начать бетонирование левой стороны пролетного строения путепровода, затем начнется устройство гидроизоляции, дорожной одежды и укладка асфальтового покрытия. Строительство объекта ведется с октября 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также идет устройство насыпи на подходах и съездах путепровода, продолжается переустройство инженерных коммуникаций и устройство локальных очистных сооружений. Над объектом работают 154 специалиста, задействовано 37 единиц техники.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра строится в составе транспортной развязки. Общая протяженность составит два километра. Перспективная пропускная способность автодороги составит порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 км/ч, на съездах – 70 км/ч. Также здесь установят дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой восемь метров.

Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры». Реализация проекта увязывается со строительством развязки на Ярославском шоссе, которую осуществляет ФКУ «Центравтомагистраль». В настоящий момент ведется устройство примыкания будущего путепровода к новой развязке.

Строительство объектов улучшит транспортную ситуацию для более чем 260 тысяч жителей Мытищ. В утренние и вечерние часы пробки на въезде и выезде из города достигают 7-9 баллов, в них можно потерять 1,5-2 часа. После открытия новых объектов время выезда из города сократится до 20 минут.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии