В городском округе Истра на 75% выполнены работы по строительству путепровода через железную дорогу у станции Дедовск Рижского направления МЖД, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«К сентябрю 2020 года здесь построят двухполосный путепровод в составе транспортной развязки с кольцевым пересечением в одном уровне в районе улиц Гурьянова, Ногина и Железнодорожная. Протяженность нового участка дороги составит 2,2 километра, из них 130 метров — длина путепровода», — говорится в сообщении.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик рассказал, что строительство началось в ноябре 2018 года, за это время строители выполнили работы на 75%.

«Завершено устройство всех четырех опор путепровода и переустройство инженерных коммуникаций. Также завершен монтаж пролетного строения путепровода, длина которого составила 121 метр, а общий вес металлоконструкций — порядка 655 тонн», — отметил министр.

Он добавил, что сейчас завершается строительство второй подпорной стены со стороны улицы Первомайской, ведется устройство земляного полотна и дорожной одежды на подходах к путепроводу, началось устройство шумозащитных экранов.

«Также строители переустраивают сети водопровода, линии электроснабжения и ливневую канализацию. Строительство путепровода идет в соответствии с графиком. На объекте постоянно задействовано свыше 80 специалистов и 20 единиц техники», — заключил Гержик.

Ширина искусственного сооружения составит 16,2 метра, а проезжей части на кольцевом пересечении — 11 метров. Расчетная скорость движения по основному ходу дороги составит 70 километров в час с перспективной пропускной способностью порядка 14 тысяч автомобилей в сутки. Новый путепровод обеспечит бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между частями города, в том числе для проезда экстренных служб. Ликвидация железнодорожного переезда также обеспечит безопасное движение поездов на Рижском направлении МЖД. Благодаря строительству нового объекта транспортной инфраструктуры жители Дедовска будут экономить в пути от 30 минут до 1,5 часов ежедневно.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии