На Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя – 2020» в Германии министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин провел деловые переговоры с директором племенного союза Браденбург Томасом Ауэртом, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Мы не случайно запланировали на выставке множество встреч по вопросам животноводства. Германия является одним из импортеров племенной продукции на территорию Московской области. Такое плодотворное сотрудничество мы планируем продолжить», — сказал Разин.

За 10 лет немецкие коллеги завезли в сельскохозяйственные организации Подмосковья 1236 голов нетелей голштинской породы и 138 быков — производителей голштинской, швицкой, англерской, симментальской пород на племенные станции по искусственному осеменению.

Скотоводческий племсоюз земель Берлин-Бранденбург разрабатывает селекционные программы для молочного и мясного КРС, оказывает услуги по репродукции и поставляет племенной скот.

«Уверен, работа с племенными хозяйствами будет способствовать только улучшению племенного животноводства региона», — отметил Разин.

Министр напомнил, что в Московской области осуществляет деятельность 21 племенной завод и 20 племенных репродукторов по разведению крупного рогатого скота молочного направления.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии