Министр сельского хозяйства Московской области Андрей Разин провел личный тест-драйв представленной для подмосковных аграриев техники компании «Ростсельмаш», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Компания продемонстрировала зарекомендовавшие себя на полях кормоуборочные комбайны, трактора, а также зерноуборочный комбайн для легкой жатвы с минимальными потерями.

«Это один из самых высокопроизводительных зерноуборочных комбайнов на мировом рынке. В основе модели — молотильно-сепарирующее устройство, которое обеспечивает высокую производительность. Уверен, машина найдет хороший отклик у аграриев Подмосковья», — рассказал Разин.

Минсельхозпрод Подмосковья и Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали два года назад «Соглашение о намерениях осуществлять взаимодействие по вопросу обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей Московской области сельскохозяйственной техникой». В рамках соглашения компания поставляет сельскохозяйственным товаропроизводителям области технику со скидкой в размере 5% дополнительно к общей 15% скидке.

«Ежегодно компания поставляет нам порядка 20 зерноуборочных комбайнов и более шести кормоуборочных машин. Это составляет около 70% от общей поставки самоходных комбайнов в Подмосковье за последние 3 года», — отметил Разин.

По словам министра, компания планирует развивать поставки техники в Подмосковье по всем имеющимся товарным группам, в том числе и новейшие образцы высокоэффективных сельхозмашин.

«Кроме поставок специалисты завода каждый год посещают регион и объезжают всех клиентов, выявляют недоработки агромашин и выясняют, что хотел бы изменить сельхозпроизводитель с тем, чтобы в дальнейшем машина прошла переоборудование», — добавил Разин.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья планирует 26 июля поздравить компанию с юбилеем и принять участие в мероприятиях по случаю 90-летия «Ростсельмаша», добавили в материале.

Как получить удостоверение тракториста в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии