Строительство инфраструктуры сырного кластера в Дмитровском округе планируется завершить к концу июня 2019 года, глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин в очередной раз проинспектирует ход работ на объекте, сообщили в пресс-служба министерства.

«Завтра состоится очередная проверка строительных работ инфраструктуры подмосковного сырного кластера. На сегодняшний день на объекте завершены все земляные работы, включая работы ниже «нулевой» отметки. Построен резервуар очистных сооружений. Строится здание водозаборного узла и «пирог» дорожного полотна», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Разин.

По словам министра, на данный момент все намеченные планы выполняются.

«По завершении строительства инфраструктуры мы начнем реализацию проектов по строительству сырных производств и предприятия по переработке молочной сыворотки. Также планируется строительство молочной лаборатории, которая будет следить за качеством входящего сырья и качеством готового сыра заводов», — добавил Разин.

На территории сырного кластера построят семь предприятий. С запуском заводов появится около 500-600 рабочих мест.

Разин напомнил, что с выходом заводов на проектную мощность в Подмосковье будет производиться около 20,5 тысяч тонн сыра в год. Сейчас в Московской области производится почти 50 тысяч тонн сыра в год.

Поддержка сыроваров в Московской области: гранты для фермеров и сырный фестиваль>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии