Разряды спортсменов Подмосковья будут действовать до возобновления соревнований Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Разряды спортсменов Подмосковья, срок которых закончился во время отмены спортивных мероприятий из-за коронавируса, будут действовать до возобновления соревнований, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«Режим повышенной готовности, введенный на территории Московской области, является вынужденной мерой по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в Подмосковье временно отменено проведение спортивных мероприятий, и у спортсменов нет возможности в срок подтвердить свои разряды. В данном случае, так как ситуация не зависит от них, справедливо признать действующими все текущие разряды спортсменов до возобновления проведения официальных соревнований», — заявил министр физической культуры и спорта области Роман Терюшков.

В ведомстве отметили, что органам местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта рекомендовано считать действующими спортивные разряды, срок которых закончился во время отмены спортивных мероприятий, до проведения первых официальных спортивных соревнований, на которых присваивают спортивные разряды.

Как развивается компьютерный спорт в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии