Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в рамках роуд-шоу делегации Подмосковья в Республику Индия встретился с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Индии Николаем Кудашевым, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Ключевыми вопросами стало обсуждения развития экспорта продукции производителей Московской области, привлечение индийских инвесторов к реализации проектов на территории региона, сотрудничество в сфере цифровизации, образования и культуре», — говорится в сообщении.

Как отметил Кудашев, на сегодняшний день индийское правительство содействуют развитию торговых отношений с Российской Федерацией, страна интенсивно развивается и испытывается потребность, как в товарах, так и новых технологиях. Дистрибьютеры и торговые компании из республики заинтересованы в поставках самого широкого спектра товаров из России: от пищевых продуктов до транспортных средств, электроники, удобрений и фильтров для очистки воды.

Посол обратил внимание, что для руководства Индии будет интересен опыт Московской области по внедрению технологий «умного города», организации работы Центра управления регионов и системы «Безопасный регион»

Зампред Подмосковья сообщил, что перспективными направлениями сотрудничества Индии и Московской области может стать совместное развитие проектов производстве автокомплектующих, фармацевтики и биотехнологий, перерабатывающей промышленности.

В пресс-службе напомнили, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 12 по 15 ноября в Индии проходит серия деловых и бизнес-мероприятий, посвященных презентации инвестиционного потенциала Подмосковья.

В рамках визита запланировано проведение конференции для индийского бизнеса, встреча с представителя правительства Нью-Дели, конфедерацией индийский промышленности, а также визит на одно из предприятий Uflex Group.

«Сырная долина» в Подмосковье: как новый кластер сделает регион лидером сыроварения>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии