Свыше 20 человек — отельеры, рестораторы, представители «Колледжа «Подмосковье», благочиния, администрации муниципалитета – обсудили развитие туризма в городском округе Солнечногорск.

«Впервые в таком формате мы обсуждаем перспективы туризма и его значимость. Акцент на значимости данной отрасли делает губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев. На территории округа есть множество уникальных и исторических объектов — усадьбы Шахматово, Середниково, визитная карточка — озеро Сенеж. Все мероприятия, которые проводятся в сфере туризма, должны в обязательном порядке отражать колорит», — рассказал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В пресс-службе отметили, что главная цель встречи — разработка программ и проектов по увеличению туристического потока, уникальных маршрутов по знаковым и историческим местам муниципалитета.

По словам Слепцова, основная задача, отразить колорит и выделить особенности Солнечногорья.

В рамках мероприятия был выбран председатель экспертного Совета по развитию туризма и сохранению объектов культурного наследия. Участники единогласно проголосовали за председателя Совета Солнечногорского отделения Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников, истории и культуры Михаила Воробьева.

Также от участников поступили различные предложения по теме событийного и спортивного туризма, заключили в сообщении.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии