Региональные операторы готовы перейти на круглосуточный режим работы в Подмосковье Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В виду объявленной нерабочей недели, региональные операторы перешли на режим повышенной готовности для бесперебойного оказания услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов в Подмосковье, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«В связи с вынужденной самоизоляцией жителей по домам, и предполагаемым увеличением объема производимых отходов региональным операторам поставлена задача усилить мощности и не допустить срыва графиков по вывозу ТКО. При необходимости региональные операторы должны будут увеличить диапазон времени по вывозу отходов и работать в круглосуточном режиме с 27 марта по 15 апреля», — заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

В рамках усиления работы во время карантина по заявкам администраций муниципалитетов региональные операторы расставят дополнительные контейнеры и бункеры на контейнерных площадках. Будет усилена работа мусоровывозящей техники, в том числе создан резерв техники на случай аварийных ситуаций.

В ведомстве отметили, что в случае невыполнения графика по вывозу ТКО жители Московской области могут обратиться по горячим линиям региональных операторов, указанных на их сайтах или на портале «Добродел».

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии