С 17 по 19 августа в Доме правительства Московской области пройдет региональный Конгресс индустрии детских товаров «Устойчивое развитие в интересах детства», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В программе мероприятия — выставка подмосковных производителей и обширная деловая программа. Организатор события — Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) при поддержке Минпромторга России», — говорится в сообщении.

Участники Конгресса обсудят с профильными министерствами и ведомствами региона ключевые проблемы предприятий, представят новые инвестиционные проекты и меры повышения инвестиционной привлекательности региона, предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

Подмосковье является одним из наиболее масштабных кластеров индустрии детских товаров в стране. В регионе работает более 100 предприятий, выпускающих детскую продукцию. Среди них как крупные и средние предприятия, так и представители малого бизнеса. Экспорт индустрии детских товаров Московской области составил 133 млн долларов США.

«Развитие индустрии детских товаров является важным направлением при выстраивании государственной политики. Субъекты Российской Федерации формируют благоприятную среду для создания новых производственных площадей и поддержки существующих. Конгресс индустрии детских товаров Московской области служит площадкой для прямой коммуникации между участниками рынка. Обмен опытом, обсуждение волнующих вопросов и выработка совместных решений позволит производителям Московской области увидеть новые возможности развития», — сказал Дмитрий Колобов, директор Департамента развития промышленности социально-значимых товаров Минпромторга России.

Во время работы Конгресса в Доме правительства Московской области будет работать экспозиция, на которой региональные производители представят свою продукцию: игрушки и игры; одежду и обувь, включая школьную форму; учебное оборудование и образовательную продукцию; канцелярию, школьно-письменные принадлежности, товары для хобби и творчества; книжную и издательскую продукцию; игровое и спортивное оборудование; детскую мебель; товары для малышей.

«Подмосковье занимает ведущую позицию среди регионов страны по количеству предприятий, занятых в сфере производства товаров для детей. Сегодня в области уже работает несколько крупных компаний, которые включены в перечень системообразующих предприятий на федеральном уровне. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии этого отраслевого сегмента и увеличения инвестиций в него. От этого регион выиграет как в экономическом, так и в социальном плане, поскольку маленькие жители Подмосковья и всей России будут обеспечены высококачественными безопасными товарами отечественного производства», — отметила Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

К участию в выставке и деловой программе Конгресса индустрии детских товаров Подмосковья приглашаются отечественные производители детских товаров, зарегистрированные по юридическому адресу в Московской области, или обладающие собственным или контрактным производством в регионе. Принять участие можно после регистрации и подтверждения организаторов.

Зарегистрироваться на участие в Конгрессе ИДТ Московской области можно по ссылке.

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии